Punktwertungen 2010 Endstand



 

Punktwertung – Endstand nach der 6.Etappe 03.10.2010

(Streichresultate sind enthalten)

 

1

27

Schäfer Benedikt

1986

The Lowriders Kelheim

209

2

21

Aichner Karl-Heinz

1971

RSV DGF / Team Zweiradcenter DGF

186

3

9

Meyer Christian

1977

Veloteam Landshut

164

4

28

Neumeier Sigi

1970

The Lowriders Kelheim

118

5

29

Fuchs Jürgen

1967

RSV DGF / Team Zweiradcenter DGF

108

6

23

Lachenschmidt Markus

1974

RSV DGF / Team Zweiradcenter DGF

99

7

7

Kaczmarek Tomasz

1985

Veloteam Landshut

85

8

25

Klingl Andreas

1981

RSC 88 Regensburg

84

9

22

Käser Werner

1955

RSV DGF / Team Zweiradcenter DGF

78

10

14

Zankl Armin

1971

Veloteam Landshut

75

11

51

Wachter Patrick

1993

Team Baier CorratecLandshut

67

11

35

Hüttner Christian

1976

RSC Regensburg

67

13

34

Riese Oliver

1965

The Lowriders Kelheim

61

14

18

Neumayer Franz

1956

Team Baier CorratecLandshut

56

14

49

Dumisevic Samjin

1990

Team Baier CorratecLandshut

56

16

5

Greber Werner

1968

Veloteam Landshut

54

17

32

Brandl Wolfgang

1986

RSC 88 Regensburg

51

18

33

Strobl Florian

1989

The Lowriders Kelheim

49

19

17

Oberhauser Karl-Heinz

1955

Team Baier CorratecLandshut

49

20

52

Huber Matthias

1993

Team Baier CorratecLandshut

45

21

2

Alram Manfred

1980

Veloteam Landshut

35

21

20

Spechter Achim

 1968

RSV Passau/RC Landshut

35

23

56

Wilhelmi Sebastian

1972

Veloteam Landshut

33

24

48

Marx Ralf

1966

Team Baier CorratecLandshut

32

25

8

Kröner Thomas

1972

Veloteam Landshut

29

26

19

Hickisch Christian

1993

RSV Passau

27

27

4

Geiger Alexander

1977

Veloteam Landshut

24

28

30

Huber Christian

 

Team Baier CorratecLandshut

18

29

61

Meier Peter

1959

RC Landshut

15

30

50

Baier Julian

1992

Team Baier CorratecLandshut

11

30

54

Mückl Heinz

1966

Team Baier CorratecLandshut

11

32

40

Grausam Günther

1977

RSV Passau

10

33

42

Kuhn Florian

 

RSC Regensburg

7

33

6

Hohlfeld Uwe

1960

Veloteam Landshut

7

33

46

Ernst Wolfgang

1961

Team Baier CorratecLandshut

7

33

59

Bast Anna-Maria

1963

RSV DGF / Team Zweiradcenter DGF

7

37

16

Köberl Armin

1969

Team Baier CorratecLandshut

6

37

26

Wild Martin

1987

RSC 88 Regensburg

6

37

62

Friedrich Julian

1969

Team Baier CorratecLandshut

6

40

39

Kühberger Christian

1972

Rottaler RSV

5

40

44

Steeb Martin

1973

Veloteam Landshut

5

40

47

Zentgraf Armin

1960

Team Baier CorratecLandshut

5

40

15

Huber Martin

 

Team Baier CorratecLandshut

5

44

10

Schubert Simone

1977

Veloteam Landshut

4

44

53

Schindlbeck Christian

1971

Veloteam Landshut

4

46

31

Doß Johannes

1982

RSC 88 Regensburg

3

46

41

Metzger Alex

1977

The Lowriders Kelheim

3

46

58

Forster Willi

1956

Veloteam Landshut

3

46

11

Steinberger Raphael

 

Veloteam Landshut

3

46

60

Heigl Reinhold

1955

RSV DGF / Team Zweiradcenter DGF

3

51

43

Winkler Erich

 

RC Vilsbiburg

2

52

3

Beisegel Christoph

1988

Veloteam Landshut

1

52

63

Hagn Maximilian

1995

Veloteam Landshut

1

54

57

Kasper Rolf

 

Team Baier CorratecLandshut

0

54

24

Salzberger Jürgen

1973

RSV DGF / Team Zweiradcenter DGF

0

54

1

Pielmeier Stefan

1983

RC Straubing / Team AMICUS-ONLINE.de

0

54

45

Eibel Uwe

1964

Veloteam Landshut

0

54

55

Hufnagl Stephan

1965

Veloteam Landshut

0

 

Punktwertung – Endstand nach der 6.Etappe 03.10.2010

(Streichresultate sind enthalten)

 

Klasse: Elite / Sen. I (19-40 Jahre)

 

1

27

Schäfer Benedikt

1986

The Lowriders Kelheim

209

2

21

Aichner Karl-Heinz

1971

RSV DGF / Team Zweiradcenter DGF

186

3

9

Meyer Christian

1977

Veloteam Landshut

164

4

28

Neumeier Sigi

1970

The Lowriders Kelheim

118

5

23

Lachenschmidt Markus

1974

RSV DGF / Team Zweiradcenter DGF

99

6

7

Kaczmarek Tomasz

1985

Veloteam Landshut

85

7

25

Klingl Andreas

1981

RSC 88 Regensburg

84

8

14

Zankl Armin

1971

Veloteam Landshut

75

9

35

Hüttner Christian

1976

RSC Regensburg

67

10

49

Dumisevic Samjin

1990

Team Baier CorratecLandshut

56

11

32

Brandl Wolfgang

1986

RSC 88 Regensburg

51

12

33

Strobl Florian

1989

The Lowriders Kelheim

49

13

2

Alram Manfred

1980

Veloteam Landshut

35

14

56

Wilhelmi Sebastian

1972

Veloteam Landshut

33

15

8

Kröner Thomas

1972

Veloteam Landshut

29

16

4

Geiger Alexander

1977

Veloteam Landshut

24

17

40

Grausam Günther

1977

RSV Passau

10

18

42

Kuhn Florian

 

RSC Regensburg

7

19

26

Wild Martin

1987

RSC 88 Regensburg

6

20

39

Kühberger Christian

1972

Rottaler RSV

5

21

44

Steeb Martin

1973

Veloteam Landshut

5

22

10

Schubert Simone

1977

Veloteam Landshut

4

23

53

Schindlbeck Christian

1971

Veloteam Landshut

4

24

31

Doß Johannes

1982

RSC 88 Regensburg

3

25

41

Metzger Alex

1977

The Lowriders Kelheim

3

26

11

Steinberger Raphael

 

Veloteam Landshut

3

27

3

Beisegel Christoph

1988

Veloteam Landshut

1

28

24

Salzberger Jürgen

1973

RSV DGF / Team Zweiradcenter DGF

0

29

1

Pielmeier Stefan

1983

RC Straubing / Team AMICUS-ONLINE.de

0

 

Klasse Senioren II (41-50 Jahre)

 

1

29

Fuchs Jürgen

1967

RSV DGF / Team Zweiradcenter DGF

108

2

34

Riese Oliver

1965

The Lowriders Kelheim

61

3

5

Greber Werner

1968

Veloteam Landshut

54

4

20

Spechter Achim

1968

RSV Passau/RC Landshut

35

5

48

Marx Ralf

1966

Team Baier CorratecLandshut

32

6

30

Huber Christian

 

Team Baier CorratecLandshut

18

7

54

Mückl Heinz

1966

Team Baier CorratecLandshut

11

8

6

Hohlfeld Uwe

1960

Veloteam Landshut

7

9

46

Ernst Wolfgang

1961

Team Baier CorratecLandshut

7

10

59

Bast Anna-Maria

1963

RSV DGF / Team Zweiradcenter DGF

7

11

16

Köberl Armin

1969

Team Baier CorratecLandshut

6

12

62

Friedrich Julian

1969

Team Baier CorratecLandshut

6

13

47

Zentgraf Armin

1960

Team Baier CorratecLandshut

5

14

15

Huber Martin

 

Team Baier CorratecLandshut

5

15

43

Winkler Erich

 

RC Vilsbiburg

2

16

45

Eibel Uwe

1964

Veloteam Landshut

0

17

55

Hufnagl Stephan

1965

Veloteam Landshut

0

 

Klasse Senioren III (51-60 Jahre)

 

1

22

Käser Werner

1955

RSV DGF / Team Zweiradcenter DGF

78

2

18

Neumayer Franz

1956

Team Baier CorratecLandshut

56

3

17

Oberhauser Karl-Heinz

1955

Team Baier CorratecLandshut

49

4

61

Meier Peter

1959

RC Landshut

15

5

58

Forster Willi

1956

Veloteam Landshut

3

6

60

Heigl Reinhold

1955

RSV DGF / Team Zweiradcenter DGF

3

7

57

Kasper Rolf

 

Team Baier CorratecLandshut

0

 

Klasse U19

 

1

51

Wachter Patrick

1993

Team Baier CorratecLandshut

67

2

52

Huber Matthias

1993

Team Baier CorratecLandshut

45

3

19

Hickisch Christian

1993

RSV Passau

27

4

50

Baier Julian

1992

Team Baier CorratecLandshut

11

 

Klasse U17

 

1

63

Hagn Maximilian

1995

Veloteam Landshut

1

 

Klasse Frauen

 

10

59

Bast Anna-Maria

1963

RSV DGF / Team Zweiradcenter DGF

7

22

10

Schubert Simone

1977

Veloteam Landshut

4