Punkte-Wertung



 

 Die Unterstützer und Förderer unserer Veranstaltung 2011

  

Punktewertung Endstand nach der 6.Etappe

 

1

Kaczmarek Thomasz

Elite

Veloteam Landshut

175

2

Spechter Achim

Sen. II

RSV 1895 Passau

162

3

Meyer Christian

Elite

Veloteam Landshut

103

4

Hickisch Christian

U17

RSV 1895 Passau

81

5

Meyer Martin

Elite

RG "BROTHERS BIKES TEAM"

72

6

Fuchs Jürgen

Sen. II

The Lowriders Kelheim

70

7

Käser Werner

Sen3

RSV Dingolfing-Team Zweiradcenter

67

8

Engelhardt Korbinian

Elite

RG "BROTHERS BIKES TEAM"

65

9

Zankl Armin

Elite

Veloteam Landshut

65

10

Steinberger Raphael

Sen. II

Veloteam Landshut

62

11

Köberl Armin

Sen. II

Team Baier Landshut

60

12

Kröner Thomas

Elite

Veloteam Landshut

56

13

Brandlmeier Stefan

U19

Team Baier Landshut

54

14

Marx Ralf

Sen. II

Team Baier Landshut

52

15

Oberhauser Karl-Heinz

Sen 3

Team Baier Landshut

52

16

Greber Werner

Sen. II

Veloteam Landshut

50

17

Brandl Wolfgang

Elite

RG "BROTHERS BIKES TEAM"

48

18

Lachenschmidt Markus

elite

The Lowriders Kelheim

44

19

Wachter Patrik

U19

Team Baier Landshut

44

20

Rieder Michael

Elite

Team Baier Landshut

43

21

Geiger Alex

Elite

RC Landshut

41

22

Baier Julian

Elite

Team Baier Landshut

37

23

Kerner Lukas

Elite

RG "BROTHERS BIKES TEAM"

31

24

Streit Franz-Josef

U23

VC Ratisbona Regensburg

30

25

Ott Christoph

Elite

RG "BROTHERS BIKES TEAM"

29

26

Skupke Krzysztof

Elite

Team Westpoint

27

27

Schweisguth Severin

Elite

Team Icehouse Bayreuth

26

28

Wild Martin

Elite

RG "BROTHERS BIKES TEAM"

23

29

Bentaleha Riad

Elite

Rottaler RSV

23

30

Strobl Florian

Elite

The Lowriders Kelheim

21

31

Mückl Heinz

Sen.II

Team Baier Landshut

21

32

Seitz Andreas

Elite

Team Baier Landshut

21

33

Huber Christian

Sen. II

Team Baier Landshut

19

34

Huber Martin

Sen. II

Team Baier Landshut

18

35

Huber Matthias

U19

Team Baier Landshut

17

36

Klingl Andreas

Elite

RG "BROTHERS BIKES TEAM"

16

37

Ernst Wolfgang

Sen. II

Team Baier Landshut

15

38

Ottmair Bernhard

Sen. II

SC 53 Landshut

15

39

Broja Thomas

Elite

RG "BROTHERS BIKES TEAM"

13

40

Meier Peter

Sen 3

RC Landshut

12

41

Hüttner Christian

Elite

RSC 88 Regensburg

12

42

Winkler Erich

Elite

RC Vilsbiburg

11

43

Kolb Markus

Elite

RG "BROTHERS BIKES TEAM"

9

44

Renger Paul

U17

RSC 88 Regensburg

9

45

Hohlfeld Uwe

Sen.3

Veloteam Landshut

9

46

Hoffmann Johann

Sen. II

TSV Gaimersheim

9

47

Geisenberger Michael

Elite

Team Optime e.V.

8

48

Obermeier Thomas

Elite

RC Vilsbiburg

8

49

Pfaff Johannes

Elite

TSV Gaimersheim

8

50

Neumayer Franz

Sen 3

Team Baier Landshut

6

51

Watzl Emanuel

U17

RSV 1895 Passau

5

52

Forster Willi

Sen. 3

Veloteam Landshut

4

53

Schubert Simone

Frauen

Veloteam Landshut

3

54

Steeb Martin

Sen. II

Veloteam Landshut

3

55

Beisegel Christoph

Elite

Veloteam Landshut

3

56

Aichner Karl Heinz

Elite

The Lowriders Kelheim

1

57

Fratzke Andreas

Elite

VFL Waldkraiburg TRIandBIKE

1

58

Wirth Andreas

Sen 3

SV Essenbach

1

59

Kaspera Christoph

U17

Team Baier Landshut

1

60

Kiefling Andreas

Elite

Team Baier Landshut

1

61

Kastenmeier Christian

Elite

Veloteam Landshut

1

 

 

Die Richtigkeit bestätigen:

 

Landshut, den 04.10.2011

 

gez. Gottfried Paulus                                                    gez. Christian Meyer

Radsportclub Landshut e.V.                                          Veloteam Landshut e.V.

Sportwart                                                                     1.Vorsitzender

Punktewertung Endstand nach der 6.Etappe – Klassenwertung

 

Elite 18 – 40 Jahre

 

1

Kaczmarek Tomasz

Elite

Veloteam Landshut

175

2

Meyer Christian

Elite

Veloteam Landshut

103

3

Meyer Martin

Elite

RG "BROTHERS BIKES TEAM"

72

4

Engelhardt Korbinian

Elite

RG "BROTHERS BIKES TEAM"

65

5

Zankl Armin

Elite

Veloteam Landshut

65

6

Kröner Thomas

Elite

Veloteam Landshut

56

7

Brandl Wolfgang

Elite

RG "BROTHERS BIKES TEAM"

48

8

Lachenschmidt Markus

Elite

The Lowriders Kelheim

44

9

Rieder Michael

Elite

Team Baier

43

10

Geiger Alex

Elite

RC Landshut

41

11

Baier Julian

Elite

Team Baier Landshut

37

12

Kerner Lukas

Elite

RG "BROTHERS BIKES TEAM"

31

13

Streit Franz-Josef

Elite

VC Ratisbona Regensburg

30

14

Ott Christoph

Elite

RG "BROTHERS BIKES TEAM"

29

15

Skupke Krzysztof

Elite

Team Westpoint

27

16

Schweisguth Severin

Elite

Team Icehouse Bayreuth

26

17

Wild Martin

Elite

RG "BROTHERS BIKES TEAM"

23

18

Bentaleha Riad

Elite

Rottaler RSV

23

19

Strobl Florian

Elite

The Lowriders Kelheim

21

20

Seitz Andreas

Elite

Team Baier Landshut

21

21

Klingl Andreas

Elite

RG "BROTHERS BIKES TEAM"

16

22

Broja Thomas

Elite

RG "BROTHERS BIKES TEAM"

13

23

Hüttner Christian

Elite

RSC 88 Regensburg

12

24

Winkler Erich

Elite

RC Vilsbiburg

11

25

Kolb Markus

Elite

RG "BROTHERS BIKES TEAM"

9

26

Geisenberger Michael

Elite

Team Optime e.V.

8

27

Obermeier Thomas

Elite

RC Vilsbiburg

8

28

Pfaff Johannes

Elite

TSV Gaimersheim

8

29

Beisegel Christoph

Elite

Veloteam Landshut

3

30

Aichner Karl Heinz

Elite

The Lowriders Kelheim

1

31

Fratzke Andreas

Elite

VFL Waldkraiburg TRIandBIKE

1

32

Kiefling Andreas

Elite

Team Baier

1

33

Kastenmeier Christian

Elite

Veloteam Landshut

1

 

 

 

 

 

 

 

 

Senioren II – 41 – 50 Jahre

 

1

Spechter Achim

Sen. II

RSV 1895 Passau

162

2

Fuchs Jürgen

Sen. II

The Lowriders Kelheim

70

3

Steinberger Raphael

Sen. II

Veloteam Landshut

62

4

Köberl Armin

Sen. II

Team Baier Landshut

60

5

Marx Ralf

Sen. II

Team Baier Landshut

52

6

Greber Werner

Sen. II

Veloteam Landshut

50

7

Mückl Heinz

Sen. II

Team Baier Landshut

21

8

Huber Christian

Sen. II

Team Baier Landshut

19

9

Huber Martin

Sen. II

Team Baier Landshut

18

10

Ernst Wolfgang

Sen. II

Team Baier Landshut

15

11

Ottmair Bernhard

Sen. II

SC 53 Landshut

15

12

Hoffmann Johann

Sen. II

TSV Gaimersheim

9

13

Steeb Martin

Sen. II

Veloteam Landshut

3

 

Senioren III 51 – 60 Jahre

 

1

Käser Werner

Sen 3

RSV Dingolfing-Team Zweiradcenter

67

2

Oberhauser Karl-Heinz

Sen 3

Team Baier Landshut

52

3

Meier Peter

Sen 3

RC Landshut

12

4

Hohlfeld Uwe

Sen.3

Veloteam Landshut

9

5

Neumayer Franz

Sen 3

Team Baier Landshut

6

6

Forster Willi

Sen.3

Veloteam Landshut

4

7

Wirth Andreas

Sen 3

SV Essenbach

1

 

Junioren U19

 

1

Brandlmeier Stefan

U19

Team Baier Landshut

54

2

Wachter Patrik

U19

Team Baier Landshut

44

3

Huber Matthias

U19

Team Baier Landshut

17

 

Jugend U17

 

1

Hickisch Christian

U17

RSV 1895 Passau

81

2

Renger Paul

U17

RSC 88 Regensburg

9

3

Watzl Emanuel

U17

RSV 1895 Passau

5

4

Kaspera Christoph

U17

Team Baier Landshut

1

 

Frauen

 

1

Schubert Simone

Frauen

Veloteam Landshut

3

 

Die Richtigkeit bestätigen:

Landshut, den 04.10.2011

 

gez. Gottfried Paulus                                                    gez. Christian Meyer

Radsportclub Landshut e.V.                                          Veloteam Landshut e.V.

Sportwart                                                                     1.Vorsitzender