13.07.2011

 

Florian Fromm zweifacher Bayerischer Bahnmeister

 

Bei den diesjährigen Bayerischen Bahnmeisterschaften vom 24.6. bis 29.6. waren auch einige niederbayerische Teilnehmer mit am Start und konnten ein durchaus achtbares Abschneiden verbuchen. Florian Fromm stand hierbei drei mal auf dem Treppchen und holte sich die Titel im Punktefahren und in der 1er-Verfolgung.

 

Die Ergebnisse:

 

Bayerische Bahnmeisterschaft 2011 v. 24.6.-29.6.2011

 

Rennklasse: Jugend weiblich U17

Omnium

 

Platz

Name

Vorname

Verein

 

1

Knauer

Anna

RC Germ Weißenburg

 

6

Mangertseder

Sofie

Rottaler RSV

 

 

Rennklasse: Jugend weiblich U17

500 m Zeitfahren

 

Platz

Name

Vorname

Verein

 

1

Knauer

Anna

RC Germ Weißenburg

 

5

Mangertseder

Sofie

Rottaler RSV

 

 

Rennklasse: Jugend weiblich U17

1er-Verfolgung

 

Platz

Name

Vorname

Verein

 

1

Knauer

Anna

RC Germ Weißenburg

 

8

Mangertseder

Sofie

Rottaler RSV

 

 

Rennklasse: Jugend weiblich U17

Punktefahren

 

Platz

Name

Vorname

Verein

 

1

Knauer

Anna

RC Germ Weißenburg

 

7

Mangertseder

Sofie

Rottaler RSV

 

 

Rennklasse: Jugend weiblich U17

Sprint (Fliegerrennen)

 

Platz

Name

Vorname

Verein

 

1

Knauer

Anna

RC Germ Weißenburg

 

8

Mangertseder

Sofie

Rottaler RSV

 

 

 

Rennklasse: Junioren U19

Omnium

 

Platz

Name

Vorname

Verein

 

1

König

Dominik

VC 1883 Mindelheim

 

4

Thaller

Daniel

RSC Kelheim

 

 

 Rennklasse: Junioren U19

1000 m Zeitfahren

 

Platz

Name

Vorname

Verein

 

1

König

Dominik

VC 1883 Mindelheim

 

5

Thaller

Daniel

RSC Kelheim

 

 

Rennklasse: Junioren U19

1er-Verfolgung

 

Platz

Name

Vorname

Verein

 

1

Schaffner

Moritz

RSV Irschenberg

 

5

Thaller

Daniel

RSC Kelheim

 

 

Rennklasse: Junioren U19

Sprint (Fliegerrennen)

 

Platz

Name

Vorname

Verein

 

1

König

Dominik

VC 1883 Mindelheim

 

4

Thaller

Daniel

RSC Kelheim

 

 

 

Rennklasse:  Elite Herren

Omnium

 

Platz

Name

Vorname

Verein

 

1

Hornung

Maximilian

VFR Herpersdorf

 

4

Herrmann

Jan

RSV 1895 Passau

 

 

Rennklasse:  Elite Herren

1000 m Zeitfahren

 

Platz

Name

Vorname

Verein

 

1

Schmidt

Michael

RSV Irschenberg

0:01:09

2

Fromm

Florian

RSV 1895 Passau

 

4

Biller

Martin

RSV 1895 Passau

 

11

Hermann

Jan

RSV 1895 Passau

 

 

Rennklasse:  Elite Herren

1er-Verfolgung

 

Platz

Name

Vorname

Verein

 

1

Fromm

Florian

RSV 1895 Passau

0:04:54

12

Herrmann

Jan

RSV 1895 Passau

 

 

Rennklasse:  Elite Herren

Punktefahren

 

Platz

Name

Vorname

Verein

 

1

Fromm

Florian

RSV 1895 Passau

 

4

Lechermann

Thomas

Team Baier Landshut

 

15

Herrmann

Jan

RSV 1895 Passau

 

16

Biller

Martin

RSV 1895 Passau

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst