Pfingstbahn 2010 Ergebnisse



        Punktefahren 100 Runden  
Titel Pfingstbahnrennen 2010 Klasse Elite/U23/U19 Zeit:
Ort Niederpöring   Datum 23.05.2010  
             
Platz Start-Nr. Vorname Name Verein   Punkte
1 111 Florian Fromm RSV 1895 Passau e.V. 75
2 121 Oldrich Mika Rottaler RSV Eggenfelden 66
3 126 Christopher Schunk VFR Herpersdorf 66
4 104 Tobias Dohlus RC 1913 Wendelstein e.V. 54
5 132 Christian Meier Velo Team Landshut 43
6 125 Friedrich Meingast VFR Herpersdorf 42
7 131 Tomaz Kaczmarek Velo Team Landshut 41
8 118 Jan Herrmann Rottaler RSV Eggenfelden 32
9 106 Sebastian Körber RC 1913 Wendelstein e.V. 26
10 112 Stefan Stork VC Mindelheim e.V. 24
11 117 Holger Burth Rottaler RSV Eggenfelden 22
12 87 Sebastian Haslach RSG Augsburg 21
13 110 Timothy Buchanan RSV 1895 Passau e.V. 15
14 120 Ivo Lux Rottaler RSV Eggenfelden 8
15 90 Daniel Thaller RSC Kehlheim 6
16 103 Peter Dertinger RC 1913 Wendelstein e.V. 5
17 109 Klaus-Peter Hengmith RSC Ingolstadt e.V. 3
18 114 Achim Spechter RSV 1895 Passau e.V. 2

Titel Pfingstbahnrennen 2010 Klasse Sprint Elite/U23/U19
Ort Niederpöring   Datum 23.05.2010  
             
Platz Start-Nr. Vorname Name Verein   Punkte/Zeit
1 118 Jan Herrmann Rottaler RSV Eggenfelden 6
2 106 Sebastian Körber RC 1913 Wendelstein e.V. 5
3 108 Nico Heßlich RSC Cottbus e.V. 4
4 112 Stefan Stork VC Mindelheim e.V. 3
5 105 Felix Janetschke RC 1913 Wendelstein e.V. 12,30
6 129 Ryan Buchanan RSV 1895 Passau e.V. 12,45
6 103 Peter Dertinger RC 1913 Wendelstein e.V. 12,45
8 133 Gerhard Freundorfer RSC Kehlheim 12,51
9 126 Christopher Schunk VFR Herpersdorf 12,53
10 120 Ivo Lux Rottaler RSV Eggenfelden 12,54
11 114 Achim Spechter RSV 1895 Passau e.V. 12,55
12 110 Timothy Buchanan RSV 1895 Passau e.V. 12,61
12 117 Holger Burth Rottaler RSV Eggenfelden 12,61
14 109 Klaus-Peter Hengmith RSC Ingolstadt e.V. 12,64
14 85 Michael Müller VC 1883 Mindelheim  12,64
16 90 Daniel Thaller RSC Kehlheim 12,69
17 111 Florian Fromm RSV 1895 Passau e.V. 12,70
18 128 Patrick Jordan RV Union 1886 Nürnberg e.V. 12,76
19 125 Friedrich Meingast VFR Herpersdorf 12,97
20 104 Tobias Dohlus Team Baier Landshut e.V. 13,01
21 127 Tobias Diepold RSC ingolstadt e.V. 13,09
22 87 Sebastian Haslach RSG Augsburg 13,11
23 131 Tomasz Kaczmarek Velo Team Landshut  13,21
24 121 Oldrich Mika Rottaler RSV Eggenfelden 13,40
25 91 Patrick Wachter Team Baier Landshut e.V. 13,67

  SV Niederpöring-Tabertshausen 1948 e.V.   Pfingstbahnrennen 2010   100 m Sprint 1000 m Zeitfahren Punktefahren
Titel Pfingstbahnrennen 2010 Klasse U 15/U13      
Wettbewerb zugl. Ostbayerische Meisterschaft   Datum 23.05.2010      
               
Platz Nr. Vorname Name Verein     Omniumpunkte      
1 29 Rico Seidel Rad Team Seidel e.V.     4 1 1 2
2 34 Johannes Schinnagel forice 89 Dachau     7 4 2 1
3 39 Ramona Weiss RSG Augsburg e.V.     9 3 3 3
4 27 Eric Vajda RSG Augsburg e.V.     15 1 4 10
5 32 Philipp Ehner Team Baier Landshut e.V.   19 8 5 6
6 33 Philipp Gahr Team Baier Landshut e.V.   24 9 6 9
7 31 Florian Gindhart TSV Oberammergau 1861 e.V.   25 10 8 7
8 37 Martin Meiler TSV Oberammergau 1861 e.V.   26 5 10 11
9 26 Fabian Geißenberger RSG Augsburg e.V.     27 11 12 4
10 30 Sofie Mangertseder Rottaler RSV Eggenfelden   27 7 7 13
11 40 Georg Zimmermann E Racers Top Level Augsburg   28 14 9 5
12 28 Roman Weiss RSG Augsburg e.V.     35 13 14 8
13 38 Andrea Egger VC Mindelheim     39 12 13 14
14 36 Dominik Uhlig VFR Herpersdorf     42 15 15 12
15 35 Konstantin Cau E Racers Top Level Augsburg   42 16 11 15

  SV Niederpöring-Tabertshausen 1948 e.V.   Pfingstbahnrennen 2010   100 m Sprint 1000 m Zeitfahren Punktefahren
Titel Pfingstbahnrennen 2010 Klasse U 17      
Wettbewerb zugl. Ostbayerische Meisterschaft   Datum 23.05.2010      
               
Platz Nr. Vorname Name Verein     Omniumpunkte      
1 40 Stephan Stockinger Bike Sport Ansbach e.V.     11 6 4 1
2 49 Lukas Steger Radsport u. Freizeit Forice 89 Dachau   12 1 3 8
3 59 Robin Schreiner RVC Karbach     13 3 8 2
4 42 Robert Krause RSC ingolstadt e.V.     14 2 2 10
5 54 Florian Nowak TSV Oberammergau 1861 e.V.   16 8 1 7
6 46 Julian Schulze RV Sturmvogel München 1952 e.V.   21 12 6 3
7 44 Christian Hickisch RSV 1895 Passau e.V.     22 7 11 4
8 60 Maximilian Friesinger WSV Zellerreit     22 5 5 12
9 58 Julian Franz RVC Altenkunststad t       23 4 10 9
10 51 Lukas Meiler TSV Oberammergau 1861 e.V.   24 9 9 6
11 41 Maximilian Schwarz RC Germania 1894 Weißenburg eV   27 10 12 5
12 57 Georg Egger VC Mindelheim     29 11 7 11
13 47 Manuel Jordan RV Union 1886 Nürnberg e.V.   42 15 13 14