Ergebnisübersicht September 2011



21.09.

 

35.Preis der Stadtsparkasse Aichach am 18.09.2011

 

Rennklasse: Junioren U19

45 Runden = 45 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

 

1

Fick

Arnold

SC Vöhringen 1893

1:07:41

4

Brandlmeier

Stefan

Team Baier Landshut

 

5

Thaller

Daniel

RSC Kelheim

 

6

Wachter

Patrick

Team Baier Landshut

 

8

Fuhrmann

Matthias

Team Baier Landshut

 

10

Huber

Matthias

Team Baier Landshut

 

 

 

Rennklasse: Elite FT und Elite Frauen

45 Runden = 45 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

 

1

Schweizer

Sabrina

RU 1913 Wangen

 ???

2

Beck

Luisa

RSC Kelheim

 

 

Rennklasse: Senioren 2, 3 und 4

40 Runden = 40 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

 

1

Terfrüchte

Dieter

RV Union 1886 Nürnberg

0:57:04

10

Moritz

Robert

TSV Langquaid

 

13

Jörss

Thomas

TSV Langquaid

 

 

Rennklasse: KT und A- / B- / C-Klasse

60 Runden = 60 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

 

1

Herbst

Wilhelm

RSV 1948 Traunstein

1:21:43

16

Herrmann

Jan

RSV 1895 Passau

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst

17.09.2011

 

43.Isartaler Radkriterium am 10.09.2011

 

Rennklasse: Schüler U13

12 Runden = 12 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

 

1

Rupp-Laxgang

Noah

E-Racers T.L. Augsburg

0:22:02

5

Hofmann

Bastian

RSC Waldkirchen

 

 

 

Rennklasse: Schüler U15

16 Runden = 16 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

 

1

Haller

Patrick

RSC Ingolstadt

0:28:15

6

Gahr

Philipp

Team Baier Landshut

 

 

Rennklasse: Jugend weiblich U17

25 Runden = 25 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

 

1

Weiss

Ramona

RSG Augsburg

0:41:10

3

Mangertseder

Sophie

Rottaler RSV

 

 

Rennklasse: Senioren 2, 3 u. 4

40 Runden = 40 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

 

1

Erk

Frank

RV Kirrlach

0:57:06

14

Tremmel

Manfred

Team baier Landshut

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst

17.09.2011

 

 

(Nachtrag)

 

1. Waldkraiburger Kriterium am 04.09.2011

 

Rennklasse: Jugend männlich U17

20 Runden = 24 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

 

1

Kaspera

Christoph

Team Baier Landshut

???

 

 

Rennklasse: Männer C-Klasse

50 Runden = 60 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

 

1

Glassl

Bernhard

RSV 1948 Traunstein

???

3

Wendlinger

Klaus

Team Baier Landshut

 

8

Schreieder

Matthias

Team Baier Landshut

 

13

Altmannshofer

Ludwig

SV Eintr. Oberdietfurt

 

14

Kaiser

Johannes

Team Baier Landshut

 

15

Staller

Walter

SV Eintr. Oberdietfurt

 

 

21. Rund um die Nürnberger Altstadt

 

Rennklasse: KT und A- / B- / C-Klasse

18 Runden = 63 km

 

Platz

Name

Vorname

Verein

 

1

Trettwer

Helmut

Team Baier Landshut

1:44:51 std

19

Hoffmann

Erik

Team Baier Landshut

 

20

Stauder

Benjamin

Team Baier Landshut

 

 

Quelle: rad-net.de ergebnisdienst